Новости психологии

В Воронеже пойман грузин, ограбивший россиянку на 80 тысяч рублей

По "горячим следам" раскрыли кражу крупной денежной суммы в пассажирском поезде сообщением Санкт-Петербург - Кисловодск сотрудники линейного отдела внутренних дел на станции Воронеж.

Проснувшись ранним утром, 51-летняя жительница Санкт-Петербурга не обнаружила 81 тысячи рублей. В ходе работы оперативной группы по расследованию преступления женщина призналась оперативникам, что вечером употребляла алкогольные напитки вместе с соседом по купе. Перед сном на глазах у соседей положила сверток с деньгами в сумку, которую поставила на столик в купе, сообщает "Комсомольская правда".

Подозреваемый на момент обнаружения кражи уже покинул поезд, не доехав до станции назначения. Он направился в Москву, где расплатился частью ворованных денег за свои долги и со спокойной душой продолжил путешествие.

Задержанный оказался 55-летним уроженцем Грузии, который признался, что видел, как женщина перекладывала пачку с деньгами в сумку, а когда она уснула, совершил кражу. Оперативниками изъято и возвращено потерпевшей 68 тысяч 800 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет).