Новости психологии

Управляющий Оргкомитета Олимпиады-2010 приедет сегодня в Грузию

Главный управляющий Оргкомитета-2010 Джон Фэрлонг примет участие в церемонии памяти о погибшем в Уистлере саночнике Нодаре Кумариташвили, которая состоится во вторник в Грузии.

Кумариташвили погиб 12 февраля в результате аварии на санно-бобслейной трассе в Уистлере за несколько часов до открытия зимней Олимпиады-2010. Во время тренировочного заезда, на скорости около 145 километров в час, он не прошел последний 270-градусный поворот трассы, вылетел из желоба и ударился о металлическую колонну недалеко от линии финиша. Спортсмен получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался в госпитале в окрестностях Уистлера.

Джона Фэрлонга, который присутствовал на церемонии закрытия Зимних Паралимпийских Игр в Ванкувере, будет сопровождать вице-президент Оргкомитета-2010 Рене Смит-Валаде, которая, по сообщению информационного агентства Canwest News Service, доставит в Грузию книги соболезнований.

«Мы передадим их родителям Нодара», - сообщила она. На прошлой неделе Оргкомитет Игр сообщил, что семья Кумариташвили получит страховую выплату.

Ранее президент Михаил Саакашвили пообещал, что в Грузии будет построена санно-бобслейная трасса, которая будет названа именем Кумариташвили

Расследованием обстоятельств трагедии занимаются Королевская канадская конная полиция совместно со Службой коронера провинции Британская Колумбия, а также международные спортивные федерации. Как ожидается, доклад Международной федерации санного спорта будет подготовлен к концу апреля, передает ИТАР-ТАСС.