Новости психологии

В поддержку "Имеди" Саакашвили хотел вывести на улицы Тбилиси танки - СМИ

Президент Грузии Михаил Саакашвили для большей убедительности провокационного сюжета телекомпании "Имеди" от 13 марта о "российском военном вторжении" намеревался вывести на улицы Тбилиси танки.

Об этом пишет сегодня ВЗГЛЯД со ссылкой на тбилисскую газету "Палитра недели".

По данным издания, "американские консультанты посоветовали ему (Саакашвили) не делать это".

Комментируя эти сведения, лидер оппозиционного "Демократического движения - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе заявила, что не удивлена таким данным исходя из "психологического состояния Саакашвили". "Саакашвили снова начнет войну, и это разрушит страну", - заявила она.

Как сообщалось, председатель Союза журналистов "Объектив" Ирма Инашвили ранее отметил, что Михаил Саакашвили и его американские пиарщики сами готовили данный провокационный сюжет. Инашвили ссылается на источники в высших эшело

Напомним, сюжет "Имеди" о "вторжении" российских войск от 13 марта вызвал панику по всей Грузии. Но... Как оказалось, это была "невинная" попытка просто "показать" сценарий возможных событий. Якобы все это может произойти, если "грузинское общество не будет консолидировано против российского плана". По поручению президента Михаила Саакашвили в студию телекомпании срочно приехала его пресс-спикер, которая успокоила население, заявив, что на данном этапе Грузии не угрожает подобное развитие событий.

В начале программы репортеры предупредили, что "Имеди" показывает сценарий возможных событий, однако информация, прошедшая с заставкой обычных новостей, вызвала панику среди большинства населения страны.

Оппозиция не сомневается: фальшивый сюжет был согласован с главой государства и являлся "промыванием мозгов" обществу.

Сам Саакашвили информацию о причастности к его подготовке опровергает.