Новости психологии

Позиция Грузии по вступлению России в ВТО не изменилась

Об этом сообщил председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе. По его словам, страна, «не признающая границ своего соседа и вводящая в одностороннем порядке искусственное эмбарго», не получит членства в ВТО, пишет газета ВЗГЛЯД.

Ранее парламентская оппозиция Грузии предположила, что правительство республики может вести тайные переговоры с властями России по вопросу принятия ее в ВТО. Свои подозрения на этот счет на сегодняшнем пленарном заседании парламента высказал лидер парламентского меньшинства Георгий Таргамадзе.

Он сослался на решение об открытии сообщения между РФ и Грузией через КПП «Верхний Ларс» и обратился к парламентскому комитету по внешним отношениям и к МИД с требованием разъяснений.

«Хочу обратиться к парламентскому комитету и МИД с вопросом, не ведет ли грузинская сторона тайные переговоры по вопросу принятия России в ВТО», - заявил Таргамадзе и напомнил, что это недопустимо на том фоне, когда Россия присвоила свой международный код Сухумскому аэропорту.

Председатель парламента ответил, что никакой тайны вокруг открытия КПП «Верхний Ларс» не было, и этот вопрос предварительно был рассмотрен на Совете национальной безопасности. Относительно присвоения Сухумскому аэропорту международного кода Давид Бакрадзе заявил, что в парламенте состоится специальное слушание по этому вопросу, на которое будут приглашены представители МИД.