Новости психологии

Ногаидели рассчитывает победить на местных выборах

Лидер "Движения за справедливую Грузию", экс-премьер Зураб Ногаидели призывает общественность поддержать его сторонников на выборах в местные органы власти и мэра Тбилиси, которые пройдут 30 мая.

Как заявил он сегодня на встрече с пенсионерами и представителями малого бизнеса, которая прошла в тбилисском Дворце шахмат, "мы должны победить в этих выборах для того, чтобы вернуть Грузии шанс объединения и развития. Это наша задача".

Встреча состоялась по инициативе Национального совета, объединяющего шесть оппозиционных партий Грузии.

По словам Ногаидели, смена действующей власти в Грузии должна произойти постепенно, сейчас же крайне важна победа оппозиции на местных выборах.

Лидер Консервативной партии Грузии Звиад Дзидзигури в свою очередь призвал население "к пробуждению".

"Власть Саакашвили не должна обмануть вас еще раз. Призываю вас к пробуждению. Мы должны вместе бороться против власти Саакашвили", - отметил он.

На встрече отмечалось, что Национальный совет в ближайшее время представит свой план действий по подготовке и участию в выборах в органы местного самоуправления.

Также входящими в него партиями готовится законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс. Они предусматривают введение фиксированного налога для представителей малого бизнеса.

Кроме того, оппозиция намерена потребовать выдачи пенсий в соответствии с трудовым стажем и заслугами граждан.