Новости психологии

Оппозиция пожаловалась в ЦИК на администрацию Дворца спорта

Оппозиционные партии - инициаторы "праймериз" и члены Национального совета - подали жалобу на администрацию Тбилисского Дворца спорта в ЦИК Грузии.

По информации пресс-службы Консервативной партии, 15 марта консерваторы и "Движение за справедливую Грузию" обратились в администрацию Дворца спорта с просьбой предоставить помещение для проведения публичного мероприятия, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Речь идет о запланированной на 9 апреля встрече, на которой Национальный совет оппозиции собрался назвать единого кандидата на пост мэра грузинской столицы.

16 марта администрация Дворца спорта ответила на эту просьбу отказом, заявив, что в здании запланированы ремонтные работы, которые начнутся 28 марта и продолжатся до 13 апреля.

Ссылаясь на положения Конституции и Избирательного кодекса, авторы заявления утверждают, что в данном случае были нарушены нормы законодательства и основополагающие права человека. Они просят ЦИК потребовать у администрации Дворца спорта конкретную информацию о том, когда его арена будет доступна для проведения публичных мероприятий.