Новости психологии

Грузин опять депортируют из Польши

Грузин опять депортируют из Польши. По информации грузинских телекомпаний, 10 грузинских нелегалов будут отправлены из Варшавы в Тбилиси 30 марта спецрейсом по маршруту Варшава-Вена-Ереван-Тбилиси.

Вместе с грузинами из Польши будут депортированы и нелегалы из других стран, в том числе из Армении, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По последним данным, в эмиграционном лагере Польши находятся около 2 тысяч грузин. Их депортацию в Грузию власти Польши производят поэтапно.

В декабре беженцы из Грузии и России (жители Чечни и Ингушетии) ворвались в Польше в поезд и хотели без билетов доехать до Страсбурга, чтобы пожаловаться на плохие условия содержания в польских лагерях для беженцев.

Оказалось, что власти Польши им еще не предоставили статус беженца. Те потребовали, чтобы этот процесс был поскорее завершен и чтобы их лучше кормили. На польско-немецкой границе в Згожелце польская полиция принудительно вывела всех беженцев из поезда. В связи с этим инцидентом президент Польши Лех Качиньский потребовал от министерства внутренних дел полной и объективной информации о положении беженцев в стране.