Новости психологии

Признав Абхазию, Россия поможет ей решить серьезные проблемы

Признание Российской Федерацией независимости Абхазии делает возможным налаживание системы безопасности в республике и создание благоприятных условий для ее социально-экономического развития. Таким образом, будут решены две серьезные проблемы, стоящие перед абхазским руководством, считает министр иностранных дел республики Сергей Шамба.

Как сообщает Росбалт со ссылкой на пресс-службу МИД Абхазии, накануне Шамба провел встречу с консультантом международного Центра по вопросам правосудия переходного периода Магдаленой Фричовой.

По словам министра, согласно договору о дружбе и сотрудничестве между Абхазией и Россией планируется подписание межотраслевых и межведомственных договоров, которые определят взаимоотношения между министерствами и ведомствами двух стран.

«Укрепление взаимоотношений с Российской Федерацией и совместное решение задач по обеспечению безопасности будет способствовать улучшению инвестиционного климата в республике, что позитивно скажется на развитии инфраструктуры и экономики в целом», - считает Шамба.

Касаясь выполнения соглашения Медведева-Саркози, министр подчеркнул, что Абхазия согласна вести диалог и готова на разумный компромисс.