Новости психологии

В Москве пройдет съезд организации "Для Грузии"

Грузинский бизнесмен Минидия Гулуа сообщил, что сегодня в Москве пройдет съезд общественной организации "Для Грузии". По его словам, цель организации - разрешение проблем между Грузией и Россией, передает GHN.

"Эта организация создана грузинами, которые проживают в России, - рассказал Гулуа. - У нас есть хорошие примеры - армянская диаспора, азербайджанская и другие диаспоры, которые имеют определенную силу в российском правительстве, и которое могут урегулировать определенные вопросы. Мы должны стать такой силой".

Напомним, после августовской войны и признания Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии Грузия разорвала дипотношения с Россией и вышла из СНГ. Российским войскам, находящихся в зонах абхазского и югоосетинского конфликта, решением парламента Грузии придан статус оккупационных войск.

Официальный Тбилиси утверждает, что признание Москвой Абхазии и Южной Осетии было "частью далеко идущего плана". Президент Грузии Михаил Саакашвили неоднократно заявлял, что руководство России преследует цель смены власти в Грузии.