Новости психологии

Путин: необходимо создать правовую базу для торгово-экономических отношений с Абхазией

По мнению премьер-министра России Владимира Путина, Москве и Сухуму нужно создать хорошую правовую базу для торгово-экономических отношений. «У нас много вопросов, связанных с развитием инфраструктуры, с нормальным функционированием транспорта, железной дороги, автобусного сообщения, морского транспорта», - отметил он, передает ИА «Апсныпресс».

Путин подчеркнул, что необходимо также наладить регулярное движение между российскими портами на Черном море, Гаграми и Сухуме.

В свою очередь, президент Абхазии Сергей Багапш заметил, что сейчас главное - создать такие направления экономики, которые затем будут давать отдачу.

Ранее Владимир Путин выразил удовлетворение развитием российско-абхазского сотрудничества. По его словам, план социально-экономической поддержки Абхазии существенно улучшит возможности республики и будет способствовать ее активному экономическому развитию. «Уже предприняты практические шаги по реализации российско-абхазского соглашения в сфере банковской деятельности, в том числе меры по капитализации Национального банка Абхазии».

Российский премьер также поддержал предложение абхазской стороны ускорить работу по реанимации воздушного, морского и автомобильного сообщения между странами.

Сергей Багапш поблагодарил руководство РФ за активную поддержку и высоко оценил практическое сотрудничество двух стран в различных сферах. «Эта встреча была необходима для придания импульса сотрудничеству сторон в других не менее важных сферах», - добавил абхазский лидер.