Новости психологии

Басс положительно оценивает визит американского конгрессмена в Грузию

По мнению посла США в Грузии Джона Басса, грядущий визит в Тбилиси американского конгрессмена Дэвида Прайса - это еще одно проявление поддержки республики Вашингтоном, передает ИА Trend.

«Прайс вместе со своими коллегами часто посещает парламенты разных страны для укрепления демократии, - рассказал Басс. - Он встретится с грузинскими коллегами и поделится с ними тем опытом, которым располагает Америка в парламентской деятельности».

Дэвид Прайс посетит Грузию 27-28 марта.

Ранее Джон Басс сообщил, что помощь США Грузии в военной сфере осуществляется в двух основных направлениях. Первое направление - это подготовка батальона, который будет отправлен в Афганистан для выполнения международной миротворческой миссии.

Что касается второго направления помощи, то, по словам Басса, это совершенствование оборонной системы и структуры поддержки. «Это зарплаты, подготовка бюджета, снабжение, что является основой для хорошей подготовки грузинской армии. Без этих фундаментальных вопросов трудно представить эффективную и действенную военную систему», - сказал посол.