Новости психологии

Ногаидели обвиняет спецслужбы Грузии в срыве встречи с жителями Гори

Накануне в Гори представители грузинской оппозиции провели встречу с местными жителями.

По словам организаторов мероприятия - "Движения за единую Грузию" и других представителей Национального совета - встреча прошла в довольно напряженной обстановке.

Как отметил Зураб Ногаидели, виной тому - провокации, запланированные властями.

Представители оппозиции утверждают, что в зале находились переодетые в гражданскую форму сотрудники спецслужб и уполномоченные главы администрации.

Сторонники экс-премьера затем отбыли из Гори в Сурами. Встреча там прошла спокойнее, однако на вопросы из зала о том, что сделал Ногаидели, когда был у власти, последовало заявление его представителя о том, что все задающие такие вопросы являются провокаторами, передает "Газета.ru".

Между тем накануне поездки в Гори руководители горийской организации "Альянса за Грузию" советовали Зурабу Ногаидели воздержаться от поездки в Шида Картли. Члены альянса заявили, что, по их информации, в перенесшем войну регионе довольно агрессивно настроены к пророссийским силам и приближенным к ним лицам.

Но политик решил не откладывать поездку в регион.

Отметим, во многом благодаря усилиям Зураба Ногаидели временно, к Пасхе, будет возобновлено авиасообщение между Грузией и Россией.

Оппозиционный политик также прокомментировал законопроект, который уже был принят российской Госдумой и который предусматривает совместную защиту границ Абхазии и Южной Осетии.

По словам Ногаидели, на проблему не влияет, на каком расстоянии будет стоять российская армия. По его мнению, главной проблемой страны является то, что "в Абхазии и Южной Осетии стоят российские базы, что является заслугой Саакашвили".