Новости психологии

На строительство инфраструктуры ЮО выделено 5 миллиардов рублей

Россия выделит в 2010 году около 5 миллиардов рублей на строительство в Южной Осетии инфраструктурных объектов, в том числе дорог, газовых коммуникаций, цхинвальского водопровода, передает РИА Новости.

Как сообщил во вторник журналистам по окончании первого заседания межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Южной Осетией замглавы Минрегиона Роман Панов, "на крупные инфраструктурные объекты в республике пойдут 5 миллиардов. Это в первую очередь автомобильные дороги и обеспечение водой города Цхинвал, строительство газовых коммуникаций. Это объекты аэронавигации, два вертолетодрома".

Панов сообщил также журналистам, что всего в 2010 году Россия выделит республике 5,7 миллиарда рублей. Помимо упомянутых 5 миллиардов, еще 630 миллионов будет выделено на финансирование завершающей части Комплексного плана восстановления ЮО, который планируется закончить в 2010 году. В рамках этого плана со второй половины 2008 года шло строительство объектов здравоохранения, образования, культуры, энергоснабжения, а также жилья и коммуникаций.

В 2008-2009 годах в рамках реализации этого плана Россия выделила Южной Осетии 8,5 миллиарда рублей, в том числе 7 миллиардов - в 2009 году, сообщил Панов.