Новости психологии

Азербайджанцы Грузии встретятся с кандидатами в мэры Тбилиси

Представители Конгресса азербайджанцев Грузии в ближайшее время встретятся с кандидатами на пост мэра Тбилиси, чтобы определиться с симпатиями на выборах 30 мая.

Конгресс намерен ознакомиться с планами и программами кандидатов и теми мерами, которые они примут в отношении проблем азербайджанцев, проживающих в Тбилиси, в случае победы на выборах, сообщает Trend.

Как заявил председатель организации Али Бабаев, мэрия грузинской столицы не дает разрешения на восстановление дома-музея Нариман Нариманова, на постройку второй мечети, которая была разрушена в 1952 году, в аппарате и в органах местных властей не представлен ни один азербайджанец, культурные и исторические памятники не регистрируются государством.

"После завершения встреч с кандидатами на пост мэра Тбилиси Конгресс определит кандидата, которого будет поддерживать на выборах", - сообщил Бабаев.

По его словам, во время всех выборов в период предвыборной кампании кандидаты обещают решение накопленных проблем азербайджанцев Грузии. После победы на выборах они забывают о своих обещаниях.

Конгресс также намерен провести встречи с лидерами партий, которые примут участие в выборах в местные органы власти по всей Грузии, сообщил он. "После этих встреч Конгресс примет решение, в списках каких партий азербайджанцы представят свои кандидатуры", - сказал председатель организации.