Новости психологии

Саакашвили назвал время своего правления "эпохой прорыва"

По словам президента Грузии Михаила Саакашвили, его президентство войдет в историю как пора, когда в Грузии разрешились проблемы дорог, водоснабжения и канализации. «Это будет большой исторический прорыв», - сказал он, передает GHN.

Саакашвили пообещал решить все проблемы с канализацией и водопроводом к 2013 году. «В 2013 году в Грузии вообще не должно остаться ни одного значительного населенного пункта, в котором не будет современного водопровода и канализации. Черное море загрязняется из-за того, что в море вливаются сточные воды канализации. В 2013 году мы будем вспоминать об этом как о плохом сне», - заявил Саакашвили на состоявшейся вчера в Батуми встрече, посвященной вопросам улучшения водоснабжения и реабилитации систем канализации.

Президент отметил, что многое в этом направлении уже сделано, и большая часть районов Тбилиси, а также часть Рустави имеют круглосуточное водоснабжение. В Батуми реабилитация водопровода и канализации завершится в 2012 году. Для решения этих проблем в Кутаиси, по словам президента, необходимы большие суммы, но и Кутаиси он обещает в ближайшие годы 24-часовое водоснабжение.

Особое внимание будет уделено Поти, гда строится свободная индустриальная зона. «В Поти строится свободная индустриальная зона. В мае мы начинаем здесь строительство большого аэропорта.. И все это не сможет развиваться, если вместе с газом и светом, которые мы проводим на деньги американцев, не будет главного - воды», - заявил Саакашвили и подчеркнул, что к 2013 году эта проблема в масштабах всей страны будет в основном урегулирована.