Новости психологии

Грузинская оппозиция приступит к политическим консультациям

После пасхальных праздников один из лидеров «Альянса за Грузию» Созар Субари и лидер общественного движения «Защити Грузию» Леван Гачечиладзе начнут консультации с оппозиционным спектром по поводу объединения сил на местных выборах, которые пройдут 30 мая, передает ИА Trend.

По словам Созара Субари, если оппозиция объединит свои ресурсы, то она победит на выборах. «Когда президент устраивает нам то настоящую войну, то виртуальную, а страна становится для него развлечением, с этим надо раз и навсегда покончить, и вокруг этого должны объединиться все, несмотря на различие во взглядах», - отметил Субари.

Бывший омбудсмен также подчеркнул, что главное сегодня - объединить усилия в борьбе с действующим режимом, в то время, как с политическими разногласиями в рядах оппозиции можно будет разобраться и позднее.

Ранее лидер «Движения за справедливую Грузию», экс-премьер Зураб Ногаидели призвал общественность поддержать его сторонников на выборах в местные органы власти и мэра Тбилиси. Как заявил он на встрече с пенсионерами и представителями малого бизнеса, которая прошла в тбилисском Дворце шахмат, «мы должны победить в этих выборах для того, чтобы вернуть Грузии шанс объединения и развития. Это наша задача».

По словам Ногаидели, смена действующей власти в Грузии должна произойти постепенно, сейчас же крайне важна победа оппозиции на местных выборах.

Лидер Консервативной партии Грузии Звиад Дзидзигури в свою очередь призвал население «к пробуждению».

«Власть Саакашвили не должна обмануть вас еще раз. Призываю вас к пробуждению. Мы должны вместе бороться против власти Саакашвили», - отметил он.

На встрече отмечалось, что Национальный совет в ближайшее время представит свой план действий по подготовке и участию в выборах в органы местного самоуправления.