Новости психологии

Единым кандидатом от оппозиции Грузии может стать Гоги Топадзе

По информации грузинских СМИ, сегодня представители ряда оппозиционных сил Грузии проведут первую консультацию по выбору единого кандидата на пост председателя Сакребуло и мэра Тбилиси с лидером Партии промышленников Гоги Топадзе, передает GHN.

Ожидается, что с Топадзе встретятся один из лидеров «Альянса за Грузию» Созар Субари и учредитель движения «Защити Грузию» Леван Гачечиладзе.

Ранее сообщалось, что Леван Гачечиладзе не принял предложение Созара Субари поучаствовать в выборах в качестве кандидата на пост председателя Сакребуло (городского собрания) Тбилиси. «Это виртуальная должность», - отметил он.

По словам Гачечиладзе, ни он, ни Субари не будут бороться за председательство в Сакребуло и пост мэра. «Я борюсь за согласие - за формулу победы. Тем более, что председательство в Сакребуло, и для меня, и для Субари и для многих других нечто очень виртуальное, так как для борьбы необходимо 26 депутатов. А собрать в Сакребуло 26 депутатов без сбора единого фронта - невозможно», - подчеркнул оппозиционер.

Тем не менее, Леван Гачечиладзе поблагодарил Субари за инициативу и предложил ему согласовать единого кандидата от оппозиции.