Новости психологии

В Грузии досрочно освобождены 66 заключенных

В Грузии 66 заключенных покинули тюрьмы и встретили Пасху в своих семьях. Соответствующее решение приняла комиссия по условно-досрочному освобождению заключенных на заседании 2 апреля.

"Мы рассмотрели 229 дел заключенных, из них 66 выйдут на свободу досрочно. Отмечу, что среди освобожденных будет 7 женщин и ни одного несовершеннолетнего", - заявил журналистам после завершения заседания председатель комиссии по УДО, замминистра по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Георгий Макасарашвили, передает "Кавказский узел".

Как отметила член комиссии по УДО от парламента Екатерина Херхеулидзе, несовершеннолетние не попали в список заключенных, которые выйдут на свободу условно-досрочно, поскольку "у них не было рекомендаций от администраций тюрем и они не раскаиваются в совершенных преступлениях".

Всего в комиссию по условно-досрочному освобождению поступило более 300 заявлений от заключенных. Около ста из них комиссия рассмотрела на заседании 31 марта.

"Критериями, которыми мы руководствовались во время рассмотрения, были, в первую очередь, тяжесть наказания, поведение заключенных в тюрьмах, состояние здоровья и семейное положение осужденных", - отметил член комиссии по УДО Рати Маисурадзе.