Новости психологии

В Минобороны Грузии прошла встреча с представителями командования ВС США

Сегодня в министерстве обороны Грузии состоялась встреча с представителями командования Вооруженных сил США. На ней обсуждались вопросы сотрудничества в сферах обороны и безопасности и итоги подготовки Грузии к участию в Международных миротворческих силах (ISAF), а также участия 31-го батальона в миротворческой операции в Афганистане.

По информации Минобороны, на встрече присутствовали заместитель министра Нодар Харшиладзе, начальник Объединенного штаба ВС Дэви Чанкотадзе, командующий силами морских пехотинцев США Ричард Натонски, командующий силами морских пехотинцев США в Европе Поль Брайер.

Американские гости поблагодарили грузинских военных за участие в миротворческой операции и отметили, что были рады возможности обучения военнослужащих этой страны и совместной службы с ними.

Нодар Харшиладзе сообщил, что программа ISAF для грузинских военных завершена успешно и они будут нести службу вместе с морскими пехотинцами США. По его словам, Грузия увеличит свой миротворческий контингент на 750 человек и тем самым продолжит внесение вклада в развитие безопасности и стабильности в мире.