Новости психологии

ЕБРР прокредитует инвестпроекты "Интер РАО" в Грузии

ОАО "Интер РАО ЕЭС" и его грузинская "дочка" АО "Теласи" подписали с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) мандатное соглашение о финансировании инвестпроектов "Теласи" по реабилитации сетей низкого напряжения на сумму до 25 миллионов евро.

Как рассказали в пресс-службе "Интер РАО ЕЭС", компания планирует привлечь в ЕБРР долгосрочный кредит, передает РИА Новости. "Условия его получения и обслуживания стороны намерены обсудить в течение ближайших месяцев", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что реализация проектов позволит "Теласи" повысить надежность энергоснабжения, улучшить качество поставки электроэнергии конечным потребителям и функционирования грузинской энергосистемы в целом.

АО "Теласи", входящее в группу компаний "Интер РАО ЕЭС", - одна из крупнейших в Грузии сетевых компаний, осуществляющая распределение и сбыт электроэнергии. Она обслуживает столицу Грузии Тбилиси и ее пригороды, реализуя порядка 80 процентов потребляемой столичным регионом электроэнергии. "Теласи" имеет пять филиалов, обслуживающих более 454 тысяч абонентов.