Новости психологии

В грузинской столице подписан меморандум о выделении республике 180 миллионов евро

Госминистр Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Георгий Барамидзе и находящийся в Тбилиси с визитом еврокомиссар по вопросам расширения и соседской политики ЕС Штефан Фуле вчера вечером подписали меморандум о выделении Грузии 180 млн евро в рамках национальной индикаторной программы 2011-2013 годов, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По информации аппарата госминистра, после подписания этого меморандума Евросоюз фактически удвоил предоставляемую Грузии финансовую помощь..

Как заявил Барамидзе, помощь предназначена для развития в Грузии демократических институтов, проведения реформ по улучшению торговой и инвестиционной среды, развития регионов, преодоления нищеты, мирного урегулирование грузино-российского конфликта и оказания помощи беженцам.

На состоявшейся вчера в госканцелярии Грузии встрече Георгий Барамидзе и Штефан Фуле обсудили ситуацию в Грузии, Абхазии и Южной Осетии после грузино-российского конфликта, роль миссии мониторинга Евросоюза в поддержании мира и стабильности в регионе, а также вопросы сотрудничества Грузии и ЕС, в том числе важность подписания договоров об упрощении визового режима, об ассоциировании и свободной торговле.