Новости психологии

ЕС и Азербайджан обсудили перспективы расширения сотрудничества

Евросоюз и Азербайджан обсудили перспективы углубления и расширения сотрудничества и повышения уровня двусторонних отношений.

По словам еврокомиссара по вопросам расширения ЕС и соседской политики Штефана Фуле, отношения между Азербайджаном и Евросоюза не должны ограничиваться энергетической сферой, передает Trend.

"Я обсудил с азербайджанской стороной мероприятия, которые будут проведены в будущем для сближения и улучшения отношений", - сказал в пятницу Фуле на пресс-конференции с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым по итогам своего первого визита в Баку в рамках нынешнего мандата.

В ходе визита Фюле обсудил реализацию программы "Восточное партнерство", в которой участвует и Азербайджан, а также пути "модернизации Азербайджана".

Проект "Восточное партнерство" предусматривает политическое и экономическое сближение с ЕС шести государств постсоветского пространства - Азербайджана, Армении, Грузии, Молдавии, Украины и Белоруссии. Учредительный саммит "Восточного партнерства" состоялся 7 мая 2009 года в Праге.