Новости психологии

Консул Грузии в Израиле встретится с попросившими убежища грузинами

Консул Грузии в Израиле Ираклий Адвадзе проведет встречу с 45 грузинскими гражданами, которые попросили убежища у израильских властей, и попытается выяснить причины, заставившие их пойти на такой шаг.

Об этом заявила сегодня заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

«Мы получили от консульства информацию о том, что 45 граждан Грузии попросили убежища у правительства Израиля, но причины этого их требования нам не известны. Консул Грузии в Израиле побеседует с этими гражданами и выяснит их проблемы», - заявила Каландадзе.

По ее словам, многие граждане Грузии думают, что в Израиле легче найти работу, и идут на все, в том числе просят убежища. Но на деле все обстоит гораздо сложнее, и политика израильского правительства в отношении нелегалов очень жесткая, подчеркнула Каландадзе и не исключила, что власти этой страны могут не удовлетворить прошение граждан Грузии и депортировать их на родину.

45 граждан Грузии, которые приехали в Израиль на Пасху, обратились к эмиграционной службе с просьбой о предоставлении им убежища.