Новости психологии

Грузия надеется на дальнейшее улучшение отношений с Казахстаном

В рамках визита в Казахстан, состоявшегося 8-9 апреля, премьер-министр Грузии Николай Гилаури встретился со своим казахским коллегой Каримом Масимовым, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По информации пресс-службы госканцелярии, премьеры обеих стран провели конструктивные переговоры. Они обсудили стратегические темы, в том числе вопросы сотрудничества в сферах энергетики, сельского хозяйства, туризма, транспортировки казахской продукции по территории Азербайджана и Грузии на рынки Европы.

«Между Грузией и Казахстаном существуют хорошие отношения как в экономическом, так и в политическом плане, и мы надеемся, что нынешний визит станет шагом вперед на пути еще большего улучшения взаимоотношений», - заявил в ходе визита в Астану Гилаури.

Премьер-министр Грузии принял участие в проходившем в столице Казахстана заседании межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Он провел встречи с местными бизнесменами и представителями правительства Казахстана и обсудил с ними вопросы углубления двустороннего экономического сотрудничества.