Новости психологии

Национальный совет призывает оппозицию объединиться

За полтора месяца до выборов в органы местного самоуправления Национальный совет, в который входит шесть оппозиционных партий, призывает все оппозиционные силы страны объединиться и вместе противостоять попыткам властей сфальсифицировать итоги выборов, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По заявлению руководителя избирательного штаба Национального совета Зураба Ногаидели, Михаил Саакашвили применяет все методы для фальсификации выборов, в том числе шантаж и запугивание избирателей, которые приняли массовый характер.

«Запугивают работников как государственного, так и частного секторов, грозят им увольнением с работы. Режим Саакашвили не стыдится и подкупа избирателей. Мы не намерены мириться с этой ситуацией и не допустим фальсификации выборов», - подчеркнул Ногаидели.

Несмотря на сложившуюся в стране неблагоприятную обстановку, лидеры Национального совета считают, что единственным верным путем выхода из нее является участие в выборах и победа на них, борьба за то, чтобы выборы были свободными и справедливыми.

Для предотвращения фальсификаций оппозиция намерена мобилизовать все силы и установить строгий контроль как за предвыборной кампанией, так и за процессом голосования.

Лидеры Национального совета заверяют, что в случае победы на выборах они категорически исключают какие-либо расправы с политическими противниками. В то же время они грозятся по всей строгости закона наказать тех, кто держит народ под политическим прессом, кто пытается сфальсифицировать выборы.

«Мы боремся за то, чтобы в стране воцарились справедливость и верховенство закона», - заявляют они.

Национальный совет обращается ко всем оппозиционным партиям с призывом объединиться и вместе противостоять любым попыткам фальсификации выборов.