Новости психологии

Бакрадзе испытывает гордость за грузинских солдат в Афганистане

По словам спикера парламента Грузии Давида Бакрадзе, когда он увидел грузинских солдат, грузинский флаг на их форме, то испытал большую гордость, потому что это «достойно одетые, достойно подготовленные и достойно обученные мужественные грузинские солдаты», передает «Росбалт».

Как известно, Бакрадзе и депутаты парламента провели с грузинскими военными в Афганистане один день.

«Обязанностью политиков является моральная и физическая поддержка наших военных, которые служат в Афганистане, - отметил Бакрадзе. - Именно поэтому мы решили провести день на базе в Афганистане, вместе с нашими солдатами символически пройти все проблемы и опасности, с которыми они сталкиваются во время службы». Спикер уверен - такой шаг является выражением отношения к солдатам.

Со своей стороны, один из лидеров правящего большинства Петре Цискаришвили подчеркнул, что грузинские военные в Афганистане приобретают опыт, становятся лучшими воинами, более дисциплинированными и опытными. «Конечно, не приведи господь, но они пригодятся нашей стране в деле защиты Грузии», - добавил он.

В Афганистане находится 920 грузинских военнослужащих. 170 из них служат в зоне ответственности Франции, а 750 - в зоне ответственности США.