Новости психологии

Обращение грузинской оппозиции с просьбой о помощи передано международному сообществу

Официальный документ, в котором оппозиция Грузии просит о помощи, передан международному сообществу.

Решение о его составлении было принято 22 марта по инициативе Лейбористской партии, поскольку ситуация в стране, управляемой президентом Михаилом Саакашвили, уже критическая.

Последней каплей стала 25-минутная передача на телеканале "Имеди" о якобы начавшейся войне с Россией. Уже через неделю после этого лидеры оппозиции собрались на заседание.

"Подписи всех оппозиционных партий наконец собраны, и документ передан почтой DHL Евросоюзу, ОБСЕ, Европарламенту и правительству США", - рассказал Life News Лейбористской партии Грузии Иосиф Шатберашвили.

"Мы обратились к международным организациям с просьбой созвать международную конференцию по создавшемуся положению в Грузии, как можно быстрее демонтировать режим Саакашвили и назначить внеочередные президентские выборы", - добавил Шатберашвили.

Как уже сообщалось ранее, грузинская оппозиция видит выход из кризисной ситуации в стране, только если ей помогут извне, поскольку импичмент в парламенте, где заседают почти 80 процентов сторонников Саакашвили, не имеет своей силы.