Новости психологии

"Поединок" Варшаломидзе и Гилаури не состоялся

Скандал, назревавший в связи с заявлением главы Аджарской автономной республики Левана Варшаломидзе, обвинившего премьер-министра Грузии Нику Гилаури в невнимательности и потребовавшего большей самостоятельности от центральных властей, не состоялся.

Варшаломидзе - друг Михаила Саакашвили и пользуется его покровительством. Он не только сохранил свою должность, но и действительно "отвоевал" ряд полномочий для властей автономии. По окончании совещания в канцелярии, на котором он рассказал о волновавших его проблемах, Варшаломидзе заявил, что вопрос делегирования ряда полномочий улажен и что принятое решение упростит взаимоотношения государства и жителей региона.

Ожидавшейся "дуэли" между Варшаломидзе и Гилаури не состоялось - по той простой причине, что премьер на том совещании не присутствовал. Разочарованная ходом событий партия Зураба Ногаидели заявила, что глава аджарского правительства уже не впервые имитирует противостояние с центральными властями, чтобы заслужить симпатии жителей региона, призвала народ не питать иллюзии и, посредством выборов, добиться достойных властей, передает Regnum со ссылкой на "Ахали таоба".