Новости психологии

Владыка Иларион встретится с православной молодежью Кавказа

Сегодня, 20 апреля, в 17.00 в конференц-центре Свято-Даниловского монастыря состоится встреча председателя отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона с православной молодежью Кавказа.

Благословение на эту встречу Союз грузин в России получил от Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, сообщили GeorgiaTimes в пресс-службе организации.

В ней примут участие представители молодежных организаций разных кавказских республик. В том числе российская, грузинская, абхазская и осетинская молодежь.

Отметим, что больше года назад Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия II лично поручил президенту Союза грузин в России Михаилу Хубутия заниматься молодежью и стараться воспитывать ее в духе традиционной дружбы и любви к единоверным братским народам.

В результате в Союзе было создано молодежное крыло, деятельность которого благословили два патриарха: глава Грузинской православной церкви Илия Второй и Владыка Кирилл. Ведь именно подрастающему поколению предстоит в будущем хранить мир на Кавказе. Роль Русской православной церкви в сохранении стабильности на Кавказе беспрецедентна. Именно духовным лицам суждено вывести из кризиса отношения между некогда очень близкими по духу братскими народами.

В наше неспокойное время молодые люди больше всего нуждаются в опеке и поддержке, в мудрых наставлениях и добром совете. Такая встреча, несомненно, будет способствовать укреплению взаимопонимания между юными россиянами и молодым поколением проживающих в России кавказских народов.

А самое главное, на встрече молодые православные прихожане (русские, грузины, осетины, армяне, абхазы и представители других этнических общин Кавказа) получат возможность услышать напутственное слово истинного Пастыря, которое подарит их сердцам мир и веру и еще раз откроет для них заповеди Христовы.