Новости психологии

Участников форума в Санкт-Петербурге в Тбилиси сочли ренегатами

Вице-спикер парламента Грузии, представитель пропрезидентского большинства Гиги Церетели назвал оппозиционеров, отправившихся в Санкт-Петербурге для участия в форуме грузинских диаспор, «политическими туристами».

«В сегодняшней ситуации поездки в Россию бессмысленны... В ситуации, когда оккупированы наши территории, говорить о нейтралитете - неадекватно», - цитирует Церетели «Новости-Грузия».

Вице-спикер от оппозиции в парламенте Леван Вепхвадзе расценил форум в Санкт-Петербурге как «реализацию кремлевского сценария». «Этот форум организован фигурами, которые стремятся прийти к власти в Грузии по российскому сценарию, участие в таких форумах для нас неприемлемо», - подчеркнул Вепхвадзе.

Сын первого президента Грузии, заместитель госминистра по вопросам реинтеграции Георгий Гамсахурдиа назвал участников форума из Тбилиси «ренегатами». «Речь идет о несколько ренегатах,... которые отличаются своей вспыльчивостью на любых мероприятиях...», - сказал Гамсахурдиа в эфире телеканала «Рустави-2», отметив, что в данном случае можно говорить об антигосударственной деятельности.