Новости психологии

Диаспоры Грузии создадут группу мониторинга выборов

По словам президента Всемирного конгресса народов Грузии Александра Эбралидзе, грузины всего мира должны создать международную группу мониторинга выборов в разных странах, передает «Росбалт».

«Эта группа должна осуществлять мониторинг как в Грузии, так и в других странах с неустоявшейся демократией, - отметил он. - Финансирование деятельности группы будет осуществляться членами конгресса».

Эбралидзе считает, что структура должна иметь разрешения от всех международных институтов, осуществляющих контроль за выборами.

Накануне Эбралидзе заявил, что он не исключает возможности своего участия в президентских выборах в республике. «Если Конституция будет позволять, я буду участвовать, - сказал он. - Если не будет позволять, мы найдем ту силу, того лидера, которого мы поддержим в Грузии».

Бизнесмен также подчеркнул, что его целью является свободная, независимая, суверенная Грузия, единая с южноосетинским и абхазским народами, имеющая добрососедские отношения с Россией и равные отношения с Европой и США.

Как известно, на данный моммент Эбралидзе не может участвовать в выборах ввиду того, что он не имеет грузинского гражданства. Бизнесмен уже обращался к президенту Грузии Михаилу Саакашвили за гражданством в прошлом году, но получил отказ.