Новости психологии

В Грузии созданы штабы по ликвидации последствий стихии

В разных районах Тбилиси созданы чрезвычайные штабы по координации работы служб по ликвидации последствий наводнения, сообщили сегодня руководители мэрии столицы Грузии.

По их словам, в ряде районов города соответствующие службы ведут работы по выкачке воды из подвалов и первых этажей десятков домов и строений, по ремонту крыш, поврежденных в результате продолжавшихся трое суток дождей. Мэр Тбилиси Гиги Угулава заявил сегодня, что мэрия выделит средства, необходимые для ликвидации последствий наводнения, сообщает ИТАР-ТАСС.

В результате наводнения и оползней в Тбилиси в последние два дня разрушены и повреждены около 10 частных домов и строений, оказались затопленными подвалы и первые этажи около 60 домов на окраине города.

Такие же чрезвычайные штабы по ликвидации последствий наводнения и оползней созданы в Душетском, Мцхетском, Горийском, Казбегском и ряде других районов Восточной Грузии, которым стихия нанесла наибольший ущерб. В этих районах повреждены сотни метров местных и центральных дорог, разрушены и повреждены мосты, затоплены тысячи гектаров сельхозпосевов, дворы и первые этажи сотен домов и строений сельчан, погибли тысячи голов домашнего скота. Представители правительства Грузии заявили, что кабинет министров окажет помощь жителям пострадавших районов, им будет возмещен ущерб.