Новости психологии

В Грузии ликвидируют последствия сильнейшего наводнения

Последствия сильнейшего наводнения ликвидируют вот уже второй день в Грузии: коммунальные службы выкачивают воду из затопленных домов, ремонтируют крыши.

Из-за ливневых дождей, не прекращающихся четверо суток, разрушены и повреждены частные подворья, вода попала в подвалы и первые этажи нескольких десятков домов на окраине Тбилиси.

Чрезвычайные штабы созданы как в столице, так и ряде других районов Восточной Грузии, которым стихия нанесла наибольший ущерб. Здесь повреждены сотни метров центральных дорог, разрушены мосты, затоплены тысячи гектаров посевов. Власти обещают возместить ущерб жителям пострадавших районов.

Напомним, в результате многодневных дождей несколько рек вышли из берегов. Погибло около 800 единиц домашней птицы и скота. Повреждены автомагистрали. В наибольшей степени пострадали Казбегский, Душетский, Горийский и Мцхетский районы Грузии. На некоторых участках проходящей через Душетский район Военно-грузинской дороги сошли оползни, повреждены и смыты внутрирайонные дороги, передает "Интерфакс".