Новости психологии

Георгий Барамидзе из Чехии отправился на Украину

Сегодня находившийся в Чехии с рабочим визитом вице-премьер Грузии, госминистр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Георгий Барамидзе вылетел на Украину, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По информации аппарата госминистра, он примет участие в работе 4-го европейско-украинского форума, который состоится в Киеве и на котором будут рассмотрены вопросы интеграции Украины в европейские структуры, экономического сотрудничества стран Восточной Европы и регионального развития.

Запланировано выступление вице-премьера Грузии на форуме. Он будет говорить о вопросах региональной безопасности, программе ЕС "Восточное партнерство" и региональном сотрудничестве.

В аппарате госминистра подчеркивают, что это первый после избрания Виктора Януковича президентом Украины визит вице-премьера Грузии в Киев, и помимо участия в форуме Георгий Барамидзе проведет встречи с председателем комитета по евроинтеграции Верховной Рады Борисом Тарасюком, начальником администрации президента Сергеем Левочкиным, другими представителями правительства. Он также даст интервью журналистам и примет участие в итоговой пресс-конференции форума.

Барамидзе находился в Чехии с рабочим визитом начиная с 21 апреля. Он участвовал в международной конференции на тему "Военная доктрина России: вызовы Центральной и Восточной Европы".