Новости психологии

Грузинский спикер возмущен действиями Дэвида Вилшаера

Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе выразил возмущение в связи с действиями одного из членов комитета мониторинга ПАСЕ Дэвида Вилшаера, который в рамках визита в Москву встретился там, в посольстве ЮО, с представителем Южной Осетии Борисом Чочиевым, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси .

Как заявил Бакрадзе на вчерашнем заседании бюро парламента, именно из-за позиции Вилшаера на заседании ПАСЕ возникли серьезные дебаты.

«Это возмутительно, когда докладчик с мандатом ПАСЕ посещает так называемое посольство Цхинвала в Москве, ту структуру, которую не признали ни Совет Европы, ни большинство государств. На этот факт уже отреагировал МИД Грузии. Резкой была позиция наших депутатов и очень многих депутатов ПАСЕ, так как эти действия противоречат основным принципам и нормам международного права», - заявил Бакрадзе.

Он подчеркнул, что доклад, составленный таким человеком, как Вилшаер, не может быть объективным и породит множество вопросов в плане его нейтральности и непредвзятости.