Новости психологии

Оппозиция начинает судебный процесс против Саакашвили

Экс-кандидат в президенты Грузии от оппозиции, лидер движения "Защити Грузию" Леван Гачечиладзе начинает судебный процесс против Михаила Саакашвили и руководителя телекомпании "Имеди" в связи с сюжетом от 13 марта о "российском военном вторжении".

Сегодня в интервью газете "Алиа" адвокат оппозиционера Леван Чхеидзе заявил, что иск касается "ущемления чести и достоинства". Он напомнил, что в передаче «Имеди» речь шла о поддержке оппозицией Грузии "российского вторжения", передает ВЗГЛЯД.

"Требуем только официального опровержения, от материальной компенсации Леван Гачечиладзе отказался", - сообщил Леван Чхеидзе.

Напомним, сюжет "Имеди" о "вторжении" российских войск вызвал панику по всей Грузии. Но... Как оказалось, это была "невинная" попытка просто "показать" сценарий возможных событий. Якобы все это может произойти, если "грузинское общество не будет консолидировано против российского плана". По поручению президента Михаила Саакашвили в студию телекомпании срочно приехала его пресс-спикер, которая успокоила население, заявив, что на данном этапе Грузии не угрожает подобное развитие событий.

В начале программы репортеры предупредили, что "Имеди" показывает сценарий возможных событий, однако информация, прошедшая с заставкой обычных новостей, вызвала панику среди большинства населения страны.

"Приносим извинения общественности за пройденный в эфире информационного выпуска "Хроника" специальный репортаж, который был имитацией и не соответствовал действительности, - говорится в сообщении телекомпании. - Приносим извинения за то, что этот репортаж вызвал большую обеспокоенность населения".

Оппозиция не сомневается: фальшивый сюжет был согласован с главой государства и являлся "промыванием мозгов" обществу.