Новости психологии

Башкирия и Абхазия подписали план сотрудничества на два года

Главы правительств Абхазии и Башкортостана Сергей Шамба и Раиль Сарбаев разработали «План мероприятий по развитию сотрудничества между Республикой Башкортостан Российской Федерации и Республикой Абхазия на 2010-2011 годы».

Документ был подписан в ходе встречи Шамба с Сарбаевым, передает «Росбалт».

Глава абхазского правительства подчеркнул заинтересованность его страны в развитии сотрудничества с Башкортостаном. «Традиционные связи Абхазии и Башкортостана получают новое развитие и продолжение в новых условиях. У нас сегодня больше возможностей для развития сотрудничества и реализации взаимовыгодных проектов, нежели в первые послевоенные годы», - сказал Шамба.

В свою очередь премьер-министр Башкортостана Раиль Сарбаев выразил намерение продолжать сотрудничество, начатое еще в 1994 году. «В Башкортостане развита нефтехимия, машиностроение, сельское хозяйство, и, я уверен, мы наладим взаимовыгодное сотрудничество», - сказал он.

Премьер республики сообщил, что товарооборот между Башкортостаном и Абхазией в 2007 году составил 2 млрд руб., в 2009 году - 300 млн руб. «Все сложное позади, впереди - большая работа на благо наших республик и народов», - отметил Сарбаев.