Новости психологии

Лейбористы от имени оппозиции направили обращение мировому сообществу

Оппозиционная Лейбористская партия от имени большинства оппозиционных сил страны направила лидерам 31 государства мира и международным организациям обращение, в котором просит срочного созыва конференции по вопросу Грузии, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Как заявил на состоявшемся сегодня брифинге лидер грузинских лейбористов Шалва Нателашвили, на конференции они предлагают рассмотреть два основных вопроса - восстановления территориальной целостности страны и проведения в Грузии досрочных президентских и парламентских выборов.

По его словам, после прихода к власти Михаила Саакашвили стала реальной угроза распада Грузии, в стране царит авторитарно-террористический режим, правительство подвергает репрессиям политических оппонентов, держит под контролем средства массовой информации.

«Страна, которой правит президент, устроивший своему народу кровопролитие и геноцид, не может не стать предметом обсуждения мирового сообщества», - пояснил идею конференции Нателашвили.

Он подчеркнул, что Саакашвили совершил международное преступление в августе 2008 года, и за это и другие преступления он должен предстать перед Гаагским трибуналом.