Новости психологии

КГБ ЮО подтвердил факт стрельбы на границе с Грузией

Информация о стрельбе в районе поселка Орчосан Ленингорского районе Южной Осетии подтвердилась. Накануне на месте происшествия побывала оперативно-следственная группа, которая проверила информацию о проникновении на территорию республики автомобиля со стороны Грузии и обстреле одного из зданий.

После опроса местных жителей и работников поселковой администрации факт стрельбы был подтвержден, однако были ли это грузинские военнослужащие, однозначно установить не удалось.

Вместе с тем в КГБ ЮО отметили, что государственная граница Южной Осетии со стороны Грузии в этом районе охраняется усиленными нарядами полиции и появление вооруженных сотрудников грузинских силовых ведомств на автомобилях здесь наблюдается достаточно часто.

Представители пресс-службы КГБ не исключили, что в будущем подобного рода инциденты могут повторяться, поскольку Грузия сознательно уклоняется от обсуждения вопроса прохождения границы и ее обозначения на местности, полиция и другие силовые ведомства соседнего государства иногда находятся в слишком опасной близости от нее и своими действиями провоцируют напряженность.