Новости психологии

Россия направила Южной Осетии первый в этом году транш

Накануне Россия направила в Южную Осетию первый транш, предусмотренный в этом году, на строительство социальных объектов и инфраструктуры.

Как сообщает пресс-служба Минрегиона РФ, "28 апреля 2010 года в республику направляется первый транш на оплату работ по строительству средней школы поселка Знаур, главного корпуса республиканской больницы, системы радиодоступа города Цхинвал, автодорожной инфраструктуры и проектированию внутригородских газораспределительных сетей города Цхинвал".

В сообщении отмечается, что финансирование из федерального бюджета осуществляется в рамках комплексного плана развития республики, передает РИА Новости.

Как уточнили в Минрегионе, в этом году из средств федерального бюджета на восстановление Южной Осетии направляется 5,7 миллиарда рулей, весомая часть из них будет потрачена на крупные инфраструктурные проекты.

В общей сложности из федерального бюджета РФ, с учетом этого года, Южной Осетии выделено 14,2 миллиарда рублей (в 2008 году было израсходовано 1,5 миллиарда, еще 7 миллиардов - в 2009 году).

Вместе с внебюджетными средствами и помощью регионов общий объем помощи России составляет 26 миллиардов рублей.