Новости психологии

ЮО считает что Грузия не извлекает уроков из истории

По мнению министра иностранных дел Южной Осетии Мурата Джиоева, действия и заявления Грузии идут по определенной спирали. «В качестве примера можно привести недавно представленную властями Грузии в Страсбурге новую стратегию в отношении Абхазии и Южной Осетии», - сказал он. передает ИА «Рес».

Дипломат полагает, что эта стратегия является повторением тех программ и планов, которые власти Грузии несколько лет подряд, начиная с 2004 года, выдвигали в отношении Южной Осетии.

«И количество этих планов дошло до того, что в них путались и сами официальные представители Грузии. Сейчас они это повторяют», - подчеркнул Джиоев.

Министр отметил: то же самое можно сказать и про обвинения в контрабанде ядерных отходов, поскольку несколько лет назад власти Грузии заявили о задержании человека, который якобы в нагрудном кармане в целлофановом пакете хотел провезти в Грузию ядерные отходы.

«Это всего-навсего голословные заявления, чтобы пропиариться перед западными средствами массовой информации. И очень жаль, что власти Грузии не извлекают уроки из истории», - считает Джиоев.