Новости психологии

Ногаидели готов воспользоваться законом силы

Лидер оппозиционного «Движения за справедливую Грузию» Зураб Ногаидели заявил, что в случае фальсификации выборов в органы местного самоуправления он готов воспользоваться законом силы и пойти на провокации, передает GHN.

«Если сценарий развития Грузии подразумевает то, что власти запишут себе 65 процентов голосов избирателей и мы должны смирится с этим, я заявляю во всеуслышание - мы не склоним голову, - подчеркнул оппозиционер. - Если не будет действовать сила закона, будет действовать закон силы. Я использую все рычаги, даже пойду на провокации».

Ногаидели убежден, что власти подстроили под себя избирательную систему. «Избирательная администрация готова выполнить все желания властей. Очень легко манипулировать избирательными списками. Но самое главное - запугивание людей», - считает он.

Вместе с тем, Ногаидели отметил, что более 80 процентов населения Грузии поддерживает идею восстановления отношений с Россией. «Почему они так думают? Потому, что шаги, сделанные нами в этом направлении, принесли конкретные результаты, - сказал лидер «Движения за справедливую Грузию». - Всем хорошо известно, что именно наша заслуга в том, что были освобождены подростки из Цхинвали и в том, что возобновились чартерные полеты в Москву».

Он также сказал, что Грузия не сможет объединится посредством еще одной такой бессмысленной войны, которая была в 2008 году. «Общество хорошо видит, что мы можем восстановить отношения с Россией, и после того, как мы придем к власти, сделаем их еще лучше», - пообещал Ногаидели.