Новости психологии

Бурджанадзе: может произойти все

По словам лидера оппозиционной партии «Демократическое движение - единая Грузия» Нино Бурджанадзе, когда власти «безрассудны», произойти может все, что угодно, передает РИА Новости.

«Главное, чтобы произошла смена власти, - заявила она. - Только в таком случае политические заключенные будут освобождены».

В свою очередь, лидер «Движения за справедливую Грузию» Зураб Ногаидели отметил, что освобождение незаконных заключенных будет одним из главных показателей проведения справедливых и объективных выборов.

«Мы продолжим борьбу до тех пор, пока последний незаконный заключенный не будет освобожден из заключения, - сказал он. - Если хотя бы один незаконный заключенный 30 мая будет в тюрьме, мы посчитаем, что выборы прошли несправедливо и необъективно».

Ногаидели подчеркнул, что незаконный арест людей является одним из наиболее эффективных механизмов фальсификации выборов и узурпации власти. «Надеюсь, власти в течение оставшихся 30 дней опомнятся, чтобы страна избежала беды, - добавил оппозиционер. - Бишкека не будет, хотя мы не склоним головы перед этим режимом в случае фальсификации выборов».

Накануне оппозиция Грузии перекрыла движение транспорта на площади Свободы в Тбилиси и к примыкающим к ней улицам. В акции протеста приняли участие около трех тысяч человек. Собравшиеся в центре грузинской столицы потребовали от властей освободить политических заключенных и прекратить преследование людей по политическому признаку, а также объявить амнистию заключенных женщин и несовершеннолетних.