Новости психологии

Минрегион: ситуация вокруг правительства Южной Осетии подогревается извне

Негативный информационный фон вокруг возможной отставки правительства Южной Осетии и премьер-министра Вадима Бровцева создается в основном за пределами республики.

В самой же Южной Осетии он практически не ощущается, заявил накануне журналистам замглавы министерства регионального развития России Роман Панов, передает РИА Новости.

Как писала GeorgiaTimes, ранее президиум парламента ЮО включил в повестку дня очередной сессии, намеченной на 5 мая, вопрос о недоверии правительству, однако уже в день сессии этот вопрос был снят с голосования.

"На вчерашней встрече с президентом (Южной Осетии Эдуардом Кокойты) мы посетовали, что в самой республике этот негативный информационный фон не слышен. Идет работа, работает правительство, работают депутаты, есть нормальная критика, есть нормальные здоровые взаимоотношения", - сказал Панов, курирующий в Минрегионе восстановление в ЮО объектов, пострадавших в результате агрессии со стороны Грузии в августе 2008 года.

Он подчеркнул, что Минрегион и руководство Южной Осетии высоко оценивают проделанную работу по восстановлению республики и напомнил, что четыре проведенные Счетной палатой России проверки показали, что обнаруженные недоработки оперативно устраняются.