Новости психологии

Дзидзигури подтвердил, что стрелял из пистолета

Кандидат в мэры Тбилиси Звиад Дзидзигури признал, что накануне стрелял в собственном дворе. Однако он подчеркнул, что делал выстрелы в воздух, передает «Росбалт».

«Я достал оружие и выстрелил в воздух три раза для того, чтобы разрядить эту ситуацию, - сказал оппозиционер. - Я всех предупреждаю - оставьте в покое мою семью. В случае повторения таких провокаций я поступлю так же, защищу свой дом и свои права до конца. Я не позволю кричать вам под своими окнами, чтобы у моих детей разорвалось сердце».

Прокуратура Грузии сегодня начала следствие по инциденту у дома кандидата в мэры столицы от «Национального совета» Звиада Дзидзигури.

Как сообщила руководитель службы по связям с общественностью министерства юстиции Грузии, подведомственной структурой которого является главная прокуратура, Хатуна Иосава, допрошены будут все, кого следствие сочтет имеющим отношение к делу.

Лидер Партии Народа Коба Давиташвили подчеркнул, что Звиад Дзидзигури был избит зондерами, подосланными властями страны.

«Инцидент, который произошел вчера у дома Дзидзигури, не связан с расклеиванием плакатов, - рассказал Давиташвили. - У дома его встретили здоровенные зондеры, которые физически расправились с ним. Как видно, власти решили наказать нас за вчерашнюю акцию, и для этого у дома Дзидзигури сидели в засаде несколько десятков представителей зондер-бригады. Но естественно, что прибывшим на место журналистам вместо зондеров показали детей».

По словам Давиташвили, Звиад Дзидзигури действительно сделал несколько выстрелов, но не в сторону активистов «Национального движения», а в сторону зондеров.

Ранее сообщалось, что вчера поздно вечером кандидат в мэры Тбилиси от оппозиции Звиад Дзидзигури открыл стрельбу в сторону людей, клеивших на стены около его дома агитационные плакаты правящей партии Грузии «Единое национальное движение».