Новости психологии

Аласания обещает поддержку беженцам, пенсионерам и инвалидам

Кандидат в мэры Тбилиси от «Альянса за Грузию» Ираклий Аласания обещает избирателям улучшение социального положения и жесткий контроль над расходованием городского бюджета. Как сообщает «Росбалт», свою предвыборную программу он изложил накануне на встрече с избирателями в грузинской столице.

По словам Аласания, в случае своей победы на выборах все пенсионеры получат 100-ларовые ваучеры на свет и газ, беженцы будут пользоваться 50-процентной скидкой на проезд в муниципальном транспорте, а для инвалидов будет создана специальная инфраструктура.

Лидер альянса также подчеркнул важность общественного контроля бюджетных расходов.

«У органов местного самоуправления должна быть ответственность перед населением. Они должны быть подотчетны вам, а все бюджетные средства - доходить до адресата. Когда мы придем в местные органы власти, каждый из вас будет знать, как тратится каждый тетри в бюджете», - заявил Ираклий Аласания.

Напомним, выборы в органы местного самоуправления состоятся в Грузии 30 мая. В этот же день пройдут первые прямые выборы мэра Тбилиси. На пост главы города претендуют 9 человек, включая действующего мэра грузинской столицы Гиги Угулава.