Новости психологии

В эфире ОТВ Грузии пройдут теледебаты между кандидатами в мэры Тбилиси

В Грузии в эфире Общественного вещателя сегодня пройдут теледебаты между кандидатами в мэры Тбилиси Гиги Угулава, Ираклием Аласания, Гией Чантурия, Звиадом Дзидзигури и Гоги Топадзе.

Как передает Trend News, дебаты между пятью кандидатами начнутся в 21:00 по местному времени, они проводятся в рамках проекта USAID «Содействие гражданской общественности и выборам».

К участию в дебатах приглашены все зарегистрированные кандидаты.

USAID выделил около 40 тыс. долларов для организации дебатов, проведения «последебатных» опросов и фокус-групп, предварительной подготовки кандидатов и т.д.

Напомним, выборы в органы местного самоуправления состоятся в Грузии 30 мая. В этот же день пройдут первые прямые выборы мэра Тбилиси. Центральная избирательная комиссия Грузии зарегистрировала 9 кандидатов на пост мэра. От правящей партии «Единое национальное движение» баллотируется нынешний глава города Гиги Угулава. Из наиболее известных оппозиционеров в выборах мэра принимают участие бывший постпред Тбилиси в ООН, глава «Альянса за Грузию» Ираклий Аласания, лидер партии «Промышленники» Гоги Топадзе, один из лидеров Консервативной партии Звиад Дзидзигури. «Христиан-демократическое движение» выдвинуло кандидатуру Георгия Чантурия. Последний был послом Тбилиси в Азербайджане, возглавлял нефтегазовую корпорацию Грузии. С его именем связано строительство нефтепроводов Баку - Супса и Баку - Тбилиси - Джейхан.