Новости психологии

Россия продемонстрировала новейшие ракетные комплексы

Впервые новейшие зенитные ракетные пушечные комплексы "Панцирь-С1" и пусковые установки грунтового ракетного комплекса "Тополь-М" приняли участие в параде Победы в Великой Отечественной войне на Красной площади в Москве, передает РИА Новости.

Помимо них колонной прошли танки Т-34 и самоходные артиллерийские установки СУ-100, бронеавтомобили "Тигр" и разведывательные машины "Дозор", БТР-80, боевые машины пехоты БМП-3, танки Т-90А и самоходные артиллерийские установки МСТА-С.

Всего в механизированной части парада в честь 65-летия Победы на Красной площади приняли участие 159 единиц современной боевой техники и времен Великой Отечественной войны.

В небе над главной площадью России были задействованы около 20 авиационных групп ВВС.

Воздушную часть парада открыли транспортные боевые, многоцелевые вертолеты и ударные вертолеты. Штурмовики Су-25 и истребители МиГ-29 выстроились в небе, образовав число "65".

Участие приняли также истребители, самолеты дальнего радиолокационного обнаружения, топливозаправщики, бомбардировщики. В общей сложности, в воскресенье в небе над столицей пролетели свыше 125 самолетов и вертолетов ВВС.

Завершили парад военные оркестры из США (ВМС), Великобритании (ВВС), Франции (Сухопутные войска) и России.

Как уже сообщала GeorgiaTimes, в параде победы приняли участие восемь грузинских ветеранов, а также оппозиционные лидеры Зураб Ногаидели и Нино Бурджанадзе.