Новости психологии

В Абхазии почтили погибших в сороковых и девяностых годах прошлого века

По всей Абхазии сегодня отмечают 65-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В каждом абхазском городе и селе проходят митинги, возлагаются живые цветы и венки к мемориалам погибшим воинам, передает ИА "Апсныпресс".

Основные мероприятия проходят в столице республики Сухуме. Руководство Абхазии, ветераны, общественность, учащиеся возложили цветы к Мемориалу Славы, где захоронены останки бойцов, погибших в Отечественной войне 1992 -93 годов. Затем памятные мероприятия продолжились на набережной, где стоит Памятник неизвестному солдату.

Там состоялся парад 600 военнослужащих абхазской армии, подразделений Погрануправления ФСБ России в Республике Абхазия, гудаутской российской военной базы, учащихся второй сухумской русской школы.

После митинга массовые гуляния продолжатся у колоннады, где состоится театрализованное представление. В Госфилармонии пройдет концерт с участием звезд российского кино.

Пять ветеранов Великой Отечественной войны из Абхазии принимают сегодня участие в торжествах в Москве и Санкт-Петербурге.

Президент Абхазии Сергей Багапш наряду с главами других государств по приглашению российского руководства также принимает участие в торжествах, проходящих в Москве.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, в Цхинвале парад победы принял исполняющий обязанности министра обороны республики Ибрагим Гассеев. Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты в это время праздновал 65-летие Великой Победы на Красной площади в Москве.