Новости психологии

Поставки газа из Грузии в Армению возобновились

По информации пресс-секретаря компании «АрмРосгазпром» Шушан Сардарян, поставки природного газа в Армению, которые были прерваны из-за схода оползня в одном из высокогорных районов Грузии и повреждения магистрального газопровода «Северный Кавказ - Закавказье» 28 апреля, возобновлены, передает РИА Новости.

«Газ достиг территории Армении ночью, - сообщила она. - Сейчас давление постепенно восстанавливается и в ближайшие часы поступление газа возобновится в полном объеме».

Ранее руководитель по связям с общественностью грузинской корпорации нефти и газа Тамара Шошиашвили сообщила, что сроки возобновления поставок газа в Армению, прерванных из-за схода оползня в одном из высокогорных районов Грузии, будут названы 7 мая.

«По предварительным данным, работы грузинской газотранспортной компании должны были завершиться через три дня, однако метеорологические условия в Грузии помешали рабочей группе завершить восстановительные работы в заранее определенное время», - сказала она.

Как известно, газоснабжение в Армении осуществляется за счет запасов Абовянского подземного газохранилища - республика получает российский газ транзитом через Грузию.